সোমবার দুপুরে সরকারের এক বিবৃতিতে জানানো হয়, ‘১ জুনের আগে কোনও খেলা বা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান করা যাবে না। তারপর ক্লোজড ডোর রেখে সেটা করা যেতে পারে।’ এতেই আশার সঞ্চার হয়েছে ইংল্যান্ডের ফুটবল-সহ অন্য খেলার মহলেও।
রবিবার রাতে দেশের ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন দেশের মানুষের উদ্দেশে ভাষণ দিয়েছিলেন। কিন্তু সেই বর্ক্তৃতায় খেলা শুরুর ব্যাপারে কিছু উল্লেখ করেননি। প্রিমিয়ার লিগ কর্তৃপক্ষ তাই বেশ অস্বস্তিতে ছিল। আদৌ জুনের শুরুর দিকে লিগ শুরু করা যাবে কি না তা নিয়ে। কিন্তু সোমবার দুপুরের বিবৃতির পর ফের লিগ শুরুর সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে।
স্পেনের ছবি বেশ আশাব্যঞ্জক। ফুটবল সংস্থার প্রেসিডেন্ট খাবিয়ের তেবাস ১২ জুন লিগ শুরুর লক্ষ্য নিয়েই এগোচ্ছেন। রিয়াল মাদ্রিদ ও স্পেনের জাতীয় টিমের অধিনায়ক সের্খিও রামোসের মন্তব্যেও ফুটবল ভক্তরা আশার আলো দেখতে পারেন। রামোসের কথায়, ‘দেশের অর্থনীতির স্বার্থেই ফুটবল শুরু করা উচিত। সেই সঙ্গে দেশের মানুষের মনও অন্য দিকে ঘুরবে।’
YouTube এ সকল অ্যাসাইনমেন্টের সমধান পেতে আমাদের অফিসিয়াল YouTube চ্যানেলটিতে এখনি সাবস্ক্রাইব করো।
আমাদের চ্যানেলঃ 10 Minute Madrasah
প্রশ্ন প্রকাশ হলে সবগুলো বিষয়ের উত্তর দেওয়া হবে। তাই তোমরা পেজটি সেভ বা বুকমার্ক করে রাখো।
আপডেট পাওয়ার জন্য আমাদের ফেসবুক পেইজে যুক্ত থাকো